Казахстан проводит обучение для госслужащих Центральной Азии в сфере цифровизации
Казахстанское агентство международного развития KazAID при Министерстве иностранных дел Республики Казахстан совместно с Корейским агентством международного сотрудничества KOICA организуют семинар для государственных служащих из Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана. Мероприятие проходит в рамках Программы цифровизации Dostyk, запущенной в 2024 году.
Программа включает лекции и практические занятия по искусственному интеллекту, инновациям в электронном правительстве, реформам государственного управления, социальным инновациям, открытым данным и системной интеграции. Семинар проводится на площадке Astana Hub с участием казахстанских экспертов и приглашенных специалистов из Южной Кореи.
Обучение бесплатное — все расходы покрываются KazAID в рамках официальной помощи в целях развития. Для участников из других стран также предусмотрена культурная программа. Казахстан позиционирует себя как лидер в области цифровизации в регионе и делится успешными кейсами и лучшими практиками с партнерами.
Все расходы покрываются KazAID в рамках официальной помощи в целях развития.